06.10.18

ФК «Балканы» - ФК «Оболонь-Бровар» 1:1 (+видеообзор)

Александр Райчев спасает зарянский клуб от поражения.

В 12-м туре зарянские «Балканы» на своем поле принимали столичную «Оболонь-Бровар». Отчетный поединок получился довольно нервным и зрелищным, одновременно. По его ходу игровая инициатива неоднократно переходила от одной команды к другой, продержав в напряжении от первой до последней его минуты. Героями матча оказались футболисты, вышедшие на замены. Сперва, о себе напомнил аксакал отечественного футбола Андрей Корнев, чей удар на подступах к штрафной площадке застал врасплох Алексея Паламарчука. Тем не менее, удержать минимальный перевес «пивоварам» было не суждено. На исходе 90-й минуты Владислав Кабанюк заработал для своих «Балкан» пенальти, а Александр Райчев его хладнокровно реализовал, установив окончательный итог противостояния – боевая ничья 1:1. Зарянский клуб хоть и не смог прервать свою шестиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, тем не менее, продолжает оставаться единственным коллективом в Первой лиге, кто стабильно отбирает очки у своих соперников на родном стадионе имени Бориса Тропанца.

ФК «Балканы» - ФК «Оболонь-Бровар» 1:1 (0:0)

6 октября 2018 года, с. Заря, стадион имени Бориса Тропанца, 15.00.

Арбитр: Юрий Иванов (Макеевка).  Ассистенты: Алексей Гавеля и Максим Левченко (оба – Кривой Рог). Четвертый арбитр: Игорь Горбань (Одесса). Делегат ФФУ: Юрий Исаев (Запорожье).

ФК «Балканы»: Паламарчук, Любчак, Гаврилюк, Герасимец, Ильницкий (Райчев, 62), Н.Златов (капитан) (Юречко, 79), Паламар (Чернышов, 66), Саламаха, Пенов (Кабанюк, 86), Пархоменко, Опря. Запасные: Лукаш, Гончаренко, Гузенко, Тропанец. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

ФК «Оболонь-Бровар»: Федоривский, Гуськов (Безуглый, 90+1),  Ефремов, Клак (Ковбаса, 71), Коваленко, Кузин (Ткач, 59), Мединский, Покотилюк (Корнев, 73), Семенко, Шевченко, Шишка. Запасные: Тюрин, Гурмак, Косовский, Степаненко, Ульянченко. Главный тренер: Сергей Ковалец.

Голы: Райчев (90, с пенальти) – Корнев (76).

Предупреждения: Пенов (29), Саламаха (58), Чернышов (84), Гаврилюк (90+3) – Шевченко (89), Шишка (90+1).

Удаления: Шевченко (90+3, повторное предупреждение).