06.05.19

ФК «Оболонь Бровар» - ФК «Балканы» 1:1 (+видеообзор)

Зарянцы снова отбирают очки у столичных «пивоваров».

В 27-м туре подопечные Андрея Пархоменко вполне удачно съездили в Киев, где на «Оболонь-Арене» сыграли в ничью 1:1 с одним из претендентов на призовую тройку местной «Оболонью Бровар». Счет в этом матче открыли хозяева поля на 41-й минуте после исполнения углового удара, в составе «пивоваров» отличился Валерий Степаненко. Тем не менее, футболисты зарянского клуба нашли в себе силы переломить после перерыва ход развития событий на футбольном поле и на 74-й минуте Алексею Чернышову удалось восстановить статус-кво в поединке, хотя, по большому счету, подопечные Андрея Пархоменко и вовсе могли склонить чашу весов в свою пользу.

ФК «Оболонь Бровар» - ФК «Балканы» 1:1 (1:0)

5 мая 2019 года, г.Киев, «Оболонь-Арена», 18.00.

Арбитр: Александр Титов (Донецк). Ассистенты: Николай Близнюк (Харьков) и Юрий Вашкевич (Чернигов). Четвертый арбитр: Дмитрий Кузовлев (Запорожье). Делегат ФФУ: Николай Васюта (Ровно).

ФК «Оболонь Бровар» (Киев): Литвиненко, Безуглый, Коваленко К. (к) (Покотылюк, 56), Ковбаса (Гути, 83), Мединский (Кузин, 79), Семенко, Слободян (Островский, 79), Степаненко, Ульянченко (Гуськов, 46), Шевченко, Шишка. Запасные: Тюрин, Гурмак, Дареваго, Корнев, Косовский, Прокопенко, Деребечинский. Главный тренер: Сергей Ковалец.

ФК «Балканы» (Заря): Паламарчук, Саламаха (Гаврилюк 46), Юречко, Платунов, Ильницкий, Пархоменко, Опря (к), Тропанец (Пенов 46), Чернышов, Паламар (Георгиев 46), Болокан (Райчев 85). Запасные: Лукаш, Гончаренко, Якубов. Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Голы: Степаненко (41) – Чернышов (74).

Предупреждения: Семенко (73) - Пархоменко (56).