14.05.19

ФК «Балканы» - ФК «Волынь»: история встреч (+видео)

Соперники пересекутся в четвертый раз.

Предстоящий домашний поединок зарянских «Балкан» против луцкой «Волыни» станет четвертым в истории противостояний этих клубов на официальном уровне.

Знакомство команд состоялось в сезоне 2017/2018 годов, а именно 21 июля 2017 года. Тогда в матче 2-го тура чемпионата Украины среди команд Первой лиги, который состоялся на луцком стадионе «Авангард», была зафиксирована ничья 0:0.

Спустя три месяца луцкая «Волынь» приехала с ответным визитом в село Заря. Встреча 19-го тура, прошедшая 28 октября 2017 года на стадионе имени Бориса Тропанца, завершилась для команды гостей полной капитуляцией 0:5. В первом тайме в воротах экс-участника Премьер-лиги сезона 2016/2017 годов отметились Александр Райчев и Вадим Златов, а после перерыва успех зарянского клуба развили Александр Ильницкий, Владислав Кабанюк и Сергей Любчак.

Поединок первого круга текущего сезона (16 сентября 2018 года) прошел на луцком стадионе «Авангард» и завершился победой подопечных Андрея Тлумака со счетом 4:2. На голы Хагназари, Горопевшека, Кожанова и Яковлева футболисты «Балкан» ответили результативными ударами Паламаря и Герасимца.

Таким образом, на данный момент, «Балканы» и «Волынь» в играх между собой успели по одному разу выиграть, проиграть и сыграть в ничью при разнице мячей 7:4 в пользу подопечных Андрея Пархоменко.