Роман Никитюк 26

Андрей Бусько 97

Юрий Шевчук 33

Описание матча

Пропустив уже на 3-й минуте после штрафного в исполнении Ивана Белого и рикошета, дизориентировавшего Алексея Паламарчука, зарянцы долгое время не могли отыграться. И если до конца первого тайма подопечные Андрея Пархоменко особо не тревожили Александра Ильющенкова, то на протяжении всей второй 45-минутки хозяева держали в напряжении и голкипера, и защитников «Руха».

Ближе к концовке встречи «Балканы» начали создавать у ворот гостей довольно острые моменты, а на 86-й минуте сравняли счет — после навеса с углового с левого фланга в исполнении Константина Пархоменко выше всех в штрафной «желто-синих» выпрыгнул Дмитрий Болокан, головой переправивший мяч в левый угол — 1:1.

Учитывая тот факт, что оба матча между «Балканами» и «Рухом», проходивших в Заре в рамках второй лиги (2016 год) и первой лиги (2017-й), завершились боевыми ничьими со счетом 1:1, в голове промелькнула мысль о том, что и сегодня соперники разойдутся «мировой» с тем же счетом, однако «Балканы» проявили нереальный характер! Несмотря на невероятную жару и усталость, зарянцы уже в компенсированное время сумели организовать результативную атаку: после подачи в штрафную только-только вышедший на поле Константин Гончаренко в падении «проткнул» мяч в правую «шестерку», Ильющенков отбил «снаряд» перед собой, а на добивание первым подоспел Анатолий Опря. Мощный удар ветерана под перекладину и принес «Балканам» победу — 2:1.

После четырех туров в активе «Балкан» семь очков. На какое место поднялась наша команда — узнаем по завершении всех поединков тура.

В пятом туре зарянцы в гостях сразятся с «Горняком-Спорт» из Горишних Плавней. Поединок пройдет в субботу, 18 августа. На своем поле подопечные Андрея Пархоменко в следующий раз сыграют в среду, 22 августа, когда в рамках второго предварительного раунда Кубка Украины примут своего недавнего обидчика — МФК «Николаев». Начало матча в 17:00.